Neuer Vorstand

Veröffentlicht am 17.02.2016 in Ortsverein

In der Jahreshauptversammlung am 4. Dezember gab es einige Veränderungen im Vorstand des Ortsvereins.

Das Ergebnis der Wahlen:

1. Vorsitzender:    Carsten Ganser​
Stv. Vorsitzende:  Ulrike Erb-May
Kassiererin:          Elisabeth Rohde            
Schriftführer:        Elk Rohde                    

Beisitzer:                                  
Walter Esch
Ewald Hansen
Franz-Josef Simonis
Rudolf Heinzelmann
Martin Löhnertz

Kassenprüfer:
Rolf Grimberg
Heribert Simonis

 
 

Mitglied werden!

Mitglied werden!

Kommende Termine

Alle Termine öffnen.

20.01.2018, 14:00 Uhr - 18:00 Uhr Neujahrswanderung der SPD-Vulkaneifel rund um Steffeln
Der SPD-Kreisverband Vulkaneifel lädt am Samstag, 20. Januar 2018 alle Bürgerinnen und Bürger h …

19.02.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Fraktionssitzung der SPD-Kreistagsfraktion Vulkaneifel

02.05.2018 - 06.05.2018 Mehrtägige Informationsfahrt 2018
Für die Zeit vom 02.05. - 06.05.2018 ist eine Informationsfahrt nach Berlin in Planung. Die Fahrt wird mit de …